Обратная связь
Закажите обратный звонок и мы перезвоним Вам в течение 15 минут в рабочее время

Трендовые идеи для фитодизайна помещений на весну-лето 2018

Природная зеленая зона в помещении, экологично выглядит, а также способствует улучшению самочувствия и восстановлению сил. Фитодизайн помещения поможет создать уникальное жилое пространство для комфортного отдыха.

Фитодизайн помещений в 2018: фотоФлористы “Этуаль Флора” разработают проект озеленения офисного помещения, квартиры или загородного дома. Фитодизайн осуществляется на основе пожеланий и предпочтений клиента. В зависимости от стиля интерьера, следует выбирать цвета и оттенки растений. Стильные и оригинальные букеты, картины, шары и композиции дополнят дизайн помещения. К достоинствам озеленения интерьера относятся:

  • долговечность - сохраняют насыщенные цвет и мягкую структуру до 5 лет, а мох до 10 лет;
  • природный внешний вид;
  • гипоаллергенность - безопасность для здоровья, не вызывает аллергические реакции;
  • не нужен специальный климат и уход;
  • широкий выбор оттенков и видов цветов и мха;
  • выгодная цена.

Растения

Природный декор помещения оригинально и привлекательно смотрится и создает неповторимый дизайн. Актуальным трендом в фитодизайне 2018 года является декор помещения, в котором используются стабилизированные растения. Красивый, природный внешний вид и долговечность - основные их достоинства. Существуют следующие  долгоживущие растения:

  • лиственные деревья - амелосорбус, гептакадиум и т.д.;
  • хвойные и эвкалиптовые - ель и эвкалипт;
  • крупнолистные породы - альбиция, акация и т.д.;
  • миртовые - мирт, эвкалипт и т.д.;
  • пальмовые - кокосовая, финиковая, монстера и т.д.
  • мох Ягель - природный материал, имеет мягкую и эластичную структуру;
  • плоский лесной - подходит для создания живых стен, фитокартин, панно и панелей;
  • шарообразный или кочковый мох - позволяет создать уникальные элементы декора различной формы и размера;
  • букеты - из роз, хризантем и т.д.

Украшение помещения стабилизированными растениями наполняет его яркими красками. Цветы, декоративные деревья и мох не требуют создания определенного климата, удобрения и полива.

Панели из мха

Стена из мха: фотоЯркий и стильные дизайн интерьера можно создать с помощью растений. Долговечность и оригинальный вид изделия украсит спальню, гостиную или прихожую. Стабилизированный мох для озеленения офиса или квартиры природно и экологично выглядит, не требует специальной заботы и полива.

Панели из мха - оригинально и природно смотрятся в любом стиле оформления интерьера. К преимуществам растений относятся:

  • долговечность, природная мягкость и эластичность мха до 10 лет;
  • в конструкции отсутствует грунт, который утяжеляет ее. Плиты содержат споры растений;
  • большой выбор оттенков, которые позволяют создать уникальную картину на стене;
  • природный материал;
  • гипоаллергенность - безвреден для людей и животных;
  • быстрая установка изделия.

Панели из мха - крепятся на стену на лист фанеры. Материал, используется в качестве звукоизоляции помещения. Мох наклеивается на лист фанеры клеем без примесей формальдегида. На обратную поверхность наносят клей и прикладывают к стене на 1-2 минуты. Далее панели крепятся саморезами.

Использование готовых композиций

Стабилизированные цветы - яркие и привлекательные, имеют различные цвета и оттенки. Оригинально выглядят композиции из растений в украшении помещения. При правильном уходе и хранении, срок службы цветов от 3 до 5 лет. В эко стиле гармонично выглядит различные натуральные элементы и материалы. Композиции из стабилизированных цветов - оригинально и красиво смотрятся в спальне, прихожей или кухне. В фитодизайне помещений используются различные композиции:

  • букеты из цветов - розы, гортензии, хризантемы и т.д.;
  • настольные композиции из растений;
  • роза в колбе - различные оттенки и размеры;
  • фитокартины - привлекательно и природно выглядят.

Цветы не требуют специального ухода и долгое время сохраняют природный вид. Яркие и оригинальные изделия дополнят любое помещение. Большой ассортимент цветов, позволит создать неповторимый элемент интерьера.

Поделиться в Соцсетях
Читайте также:
Подарки на 8 марта
Подарки на 8 марта
Чтобы придумать и заказать подарок на 8 марта для любимых женщин, нередко приходится ломать голову. Как правило, выбор обязательно падает на букет цветов. Но одних их мало, чтобы сделать необычный, яркий и полезный подарок. Другое дело - оригинальная цветочная композиция, в которую входят стабилизированные растения. Такой презент - это более...
02-03-2021 Подробнее
Желанные подарки к 8 марта
Желанные подарки к 8 марта
Этот праздник, наверное, самый необычный среди множества других праздников. 8 марта с самого утра воздух наполнен суматохой, запахом цветов и духов, стуком каблучков и шелестом красивых нарядов. Но главное в этом празднике - глаза. Они светятся в предвкушении поздравлений, комплиментов и подарков. Оригинальные подарки к 8 марта найти сложно. Существует...
01-03-2021 Подробнее
Как удивить любимую на 14 февраля?
Как удивить любимую на 14 февраля?
Прекрасный романтический праздник последнего зимнего месяца - День святого Валентина или День Влюбленных. В воздухе витает любовь во всех ее лучших проявлениях. В этот день проявляются чувства не только юных влюбленных парочек, но и семейных пар, в том числе тех, что уже прожили вместе многие годы. На 14 февраля принято...
15-01-2021 Подробнее
Подарки для мужчин
Подарки для мужчин
Выбрать подарок для мужчины, значит думать как мужчина. Ведь ему легко выбрать презент для своего хорошего друга, знакомого, коллеги по работе. Для женщин мужские поступки, их логика остаются непонятными. Попробуем разобраться вместе. Предлагаем несколько советов по выбору подарков для мужчин: учитывайте повод планируемого поздравления; обязательно подумайте о характере вашего героя...
02-01-2021 Подробнее
Рождественский интерьер 2021
Рождественский интерьер 2021
Традиции празднования Рождества у нас и в европейских странах заметно отличаются. Но единым остается то, что этот праздник несет в себе глубокий смысл. Выбирая основную цветовую гамму декора, учитывайте это. Колористика рождественского интерьера формируется с оглядкой на символ 2021 года ― белого металлического быка. Вы не ошибетесь, если выберите: белый...
15-12-2020 Подробнее