Обратная связь
Закажите обратный звонок и мы перезвоним Вам в течение 15 минут в рабочее время

Отличия букетов из стабилизированных цветов и букетов из обычных цветов

buket_v_podarokДолгоживущие бутоны используются флористами в качестве альтернативы цветочному декорированию из свежих соцветий. Стабилизированные цветы - представляют собой естественные растения, которые прошли процесс бальзамирования и стали долговечными. Свежие букеты сохраняют свою естественную красоту и привлекательный внешний вид в течение нескольких лет. Долгоживущие растения подходят как для декора помещения, так и в качестве подарка на любое торжество.

В настоящее время во флористические мастера и декораторы в более чем 55 странах мира вдохновлены на создание цветочного интерьера от стабилизированных цветов и растений. Изысканные и неповторимые букеты привлекают внимание и завораживают яркими оттенками и природной свежестью. При выборе цветочной композиции следует определится с определенным типом растений. К главным отличительным характеристикам долгоживущих букетов от обычных можно отнести:

  • не нуждаются в специальных климатических условиях;
  • могут находиться в помещении без окон или в затененном месте;
  • не требуется постоянный уход и полив;
  • долговечны, сохраняют первозданный, природный вид в течении 3-5 лет;
  • безвредны для здоровья человека и животных, подходят людям страдающим аллергическими расстройствами;
  • создают неповторимую атмосферу уюта и комфорта в интерьере;
  • доступная цена.

Забальзамированные растения имеют определенные преимущества по сравнению с обычными. Большой ассортимент цветов позволяет создавать неповторимые букеты на любой вкус. Выгодная цена сохраняет финансовые средства и способствует снижению затрат на декор квартиры или офисного помещения.

Какие цветы использовать в букете

lavandaС Востока пришла традиция наделять определенным значением растения.  Изысканные и оригинальные букеты поведают получателю о Ваших о чувствах и переживаниях. Флористы при создании цветочной композиции выбирают растения одного вида или сочетают несколько похожих видов. Разнообразные цветы сочных и ярких оттенков гармонично выглядят в сочетании друг с другом. К наиболее популярным цветам при составлении букета относятся:

  • розы - считается символом красоты и любви. Романтические писатели и поэты использовали цветок как метафору для эмоций, красоты, страсти и настоящей любви на протяжении веков. Существует более трех тысяч сортов роз;
  • каллы лилии - элегантный, труба-образный цветок возник в Африке и символизирует «великолепную красоту» на языке цветов. Существуют два типа: широкоформатный сорт с длинным гладким стеблем и подходит для высоких аранжировок или букетов в стиле презентации, а также миниатюрная версия, подходящая для бутоньер. Каллы лилии имеют бордовый, желтый, оранжевый, розовато-белый и темно-фиолетовый цвета;
  • гортензии - бутон с пышными соцветиями и интенсивными оттенками розового, синего, бордового и фиолетового, представляет собой «тщеславие» на викторианском языке цветов;
  • гвоздика игольчатая - бутоны различных оттенков - зеленый и розовый. Используются для создания декоративных деревьев.

Для фона букета подойдут стебли и разнообразные травы. Сочетание свежих оттенков, позволяет создать контрастный переход в цветочной композиции. При выборе цветовой гаммы, следует учитывать предпочтения адресата, а также значения бутонов.

В чем преимущества стабилизированных букетов

decor_cvetuЗаглицериненные цветы не нуждаются в поливе и сохраняют природную свежесть и эластичность структуры до 5 лет. Растения обладают природным и экологичным внешним видом, широко используются фитодизайнерами для декора различных помещений. К достоинствам забальзамированных цветов относятся:

  • экологичность и природность;
  • гипоаллергенность - подходят взрослым и детям;
  • долговечность - красивый внешний вид сохраняется от 3-5 лет;
  • не нужен специальный климат, полив, удобрение и т.д.;
  • выгодная стоимость.

Разнообразие долговечных цветов, позволяет создать уникальный букет. Яркий и неповторимый оттенок растений будет долгое время радовать и привлекать внимание окружающих.

Кому можно подарить стабилизированные цветы

Презенты из заглицериненных растений удивят и принесут много положительных эмоций вашим друзьям и близким людям. Свежие бутоны придают праздникам торжественную атмосферу и указывают на значимость человека, которому предназначен подарок. Подарить изысканный букет можно как коллеге по работе, так и близкому человеку. Данный презент принесет яркие и незабываемые впечатления.

В разных культурах растения могут иметь разные значения. В Древней Греции цветы были очень особенными в вере в то, что они принадлежали богам. В наше время букеты дарят для того, чтобы выразить любовь, признательность, благосклонность, уважение или извинение. Подаренные цветы могут вызвать различные эмоции у получателя. Правильно составленный букет может улучшить настроение человека, вызвать улыбку или даже заставлять плакать от радости. Поводом для подарка может быть:

  • день рождения или юбилей;
  • новоселье;
  • День Святого Валентина;
  • свадьба, годовщина;
  • 8 марта;
  • получение новой должности - продвижение по карьерной лестнице;
  • профессиональные праздники - день учителя, музработника, бухгалтера, психолога, фармацевта и т.д.

Цветы являются одним из самых частых подарков, которые даются, чтобы сказать «Я люблю тебя», и когда вам нужно сказать «Я извиняюсь». Растения можно подарить по любому поводу. Свежие и яркие букеты используются для украшения дома или офисного помещения. Заглицериненные изделия подходят в качестве подарка для:

  • людей страдающих аллергическими заболеваниями;
  • представительниц женского пола.

Заглицериненные цветы являются универсальным презентом, который долго сохранить природную насыщенность цвета и свежесть. Стильный и изысканный внешний вид цветов делает их популярным подарком на любой случай жизни.

Цвета цветов имеют разные значения, поэтому на них следует обратить внимание при составлении букета. Обычаи и культура, связанные с цветами и их символическим значением отличается в разных странах. На международном уровне, в Швеции и Польше, существует старая европейская традиция, что букеты цветов следует давать нечетным числом, а во многих других странах определенные типы и цвета цветов означают смерть и никогда не даются в качестве подарков. Гвоздики, лилии и все белые цветы недопустимо преподнести в качестве подарка в Норвегии или Голландии.

Яркие и неповторимые долгоживущие бутоны станут приятным и желанным подарком как для женщин, так и для мужчин в определенных случаях. Представителям сильного пола можно преподнести красивый букет в таких случаях:

  • повышение по карьерной лестнице;
  • юбилей;
  • выход на пенсию;
  • по профессиональным праздникам - день юриста, медработника, спасателя, полицейского, подводника и т.д.

Разнообразие свежих и красивых цветов, позволят создать неповторимый букет. Яркие и долгоживущие растения будут длительное время радовать получателя. Ценителям экологичного стиля в оформлении помещения, подходят забальзамированные растения в качестве элемента декора спальни, кухни или гостиной. Рекомендации по выбору растений для букета:

  • вспомните в каких случаях получатель дарит цветы, если на дни рождения или другие знаменательные даты, то в этот день, он будет рад получить презент;
  • подумайте, какие именно подарки приносят положительные эмоции данному человеку, если человек предпочитает практичные подарки, то заглицериненные букеты - подходящий вариант;
  • учитывайте модные стили и виды растений при составлении букета.

Флористы-профессионалы помогут создать неповторимый букет по Вашим пожеланиям и задумкам. Красивые и свежие растения длительное время сохранят эксклюзивный внешний вид.

Поделиться в Соцсетях
Читайте также:
Подарки на 8 марта
Подарки на 8 марта
Чтобы придумать и заказать подарок на 8 марта для любимых женщин, нередко приходится ломать голову. Как правило, выбор обязательно падает на букет цветов. Но одних их мало, чтобы сделать необычный, яркий и полезный подарок. Другое дело - оригинальная цветочная композиция, в которую входят стабилизированные растения. Такой презент - это более...
02-03-2021 Подробнее
Желанные подарки к 8 марта
Желанные подарки к 8 марта
Этот праздник, наверное, самый необычный среди множества других праздников. 8 марта с самого утра воздух наполнен суматохой, запахом цветов и духов, стуком каблучков и шелестом красивых нарядов. Но главное в этом празднике - глаза. Они светятся в предвкушении поздравлений, комплиментов и подарков. Оригинальные подарки к 8 марта найти сложно. Существует...
01-03-2021 Подробнее
Как удивить любимую на 14 февраля?
Как удивить любимую на 14 февраля?
Прекрасный романтический праздник последнего зимнего месяца - День святого Валентина или День Влюбленных. В воздухе витает любовь во всех ее лучших проявлениях. В этот день проявляются чувства не только юных влюбленных парочек, но и семейных пар, в том числе тех, что уже прожили вместе многие годы. На 14 февраля принято...
15-01-2021 Подробнее
Подарки для мужчин
Подарки для мужчин
Выбрать подарок для мужчины, значит думать как мужчина. Ведь ему легко выбрать презент для своего хорошего друга, знакомого, коллеги по работе. Для женщин мужские поступки, их логика остаются непонятными. Попробуем разобраться вместе. Предлагаем несколько советов по выбору подарков для мужчин: учитывайте повод планируемого поздравления; обязательно подумайте о характере вашего героя...
02-01-2021 Подробнее
Рождественский интерьер 2021
Рождественский интерьер 2021
Традиции празднования Рождества у нас и в европейских странах заметно отличаются. Но единым остается то, что этот праздник несет в себе глубокий смысл. Выбирая основную цветовую гамму декора, учитывайте это. Колористика рождественского интерьера формируется с оглядкой на символ 2021 года ― белого металлического быка. Вы не ошибетесь, если выберите: белый...
15-12-2020 Подробнее