Зворотній зв'язок
Замовте зворотний дзвінок, і ми передзвонимо Вам протягом 15 хвилин у робочий час

Уход за стабилизированным мхом

Как ухаживать за стабилизированным мхом: фотоСтабилизированный мох, созданный для оформления комнат в натуралистическом стиле, не нуждается в постоянном уходе. Это растение, которое будет радовать вас ежедневно насыщенностью оттенка, цветущим, свежим видом, красуясь на стене в виде панно или необыкновенной картины. При этом с вашей стороны не требуется никаких серьезных усилий, чтобы поддерживать универсальный декор в должном состоянии. Есть моменты, которые стоит учитывать когда вы хотите купить стабилизированный мох Киев, чтобы продлить его жизнедеятельность и прекрасный вид.

Особенностью растения считается то, что оно не нуждается во влаге. Фоторамка, оформленная мхом ягелем, «живой» логотип или шикарная зеленая картина должны находиться в помещении, где влажность более 40%. Если растению не хватает влажности воздуха, то оно может превратиться в засушенный гербарий, что абсолютно не красит стену. Если влажность не поднимается до необходимого уровня, можно ее создать искусственным способом, используя бытовые увлажнители. В максимальной близости от панно или картины можно установить сосуды, наполненные чистой водой. Не стоит трогать мох руками, так как ухудшаются его внешние качества.

Как правильно ухаживать за стабилизированным мхом

Уход за мхом: фотоИз всех вариантов дизайнерских фантазий декоративный мох считается наиболее модным и распространенным элементом оформления интерьера в наше время. Усовершенствованные технологии позволили создать раствор, поддерживающий существование растения в его первоначальном виде практически без требований к уходу. Благодаря этому любители природных мотивов у себя дома могут использовать мох в различных вариантах и разновидностях оттенков. Это приближает к натуралистичности и естественности в оформлении без использования дорогостоящих, вредных для дыхания материалов. Трансформированный скандинавский мох абсолютно безопасен и экологичен, прослужит не менее 5 лет, если содержать его в комнате с хорошим процентом влажности.

Используя стабилизированное растение, можно создавать удивительные сочетания стилей. Без усердия дизайнеров легко преобразовать скучный интерьер и воссоздать нечто особенное, используя природную тематику. «Приручить» растительность оказалось совсем просто! Теперь комнаты наполнены живостью, которую не нужно поливать и обрезать, придавая ей приличный вид. Вариантов оформления масса. Это:

  • Зеленые стены и своеобразная отделка потолков без использования дорогих подвесных конструкций.
  • Панно и картины, выполненные со вкусом.
  • Отделка мебели в природном стиле.

Отличия ухода за мхом в офисе и в домашних условиях

Стабилизированный мох: фотоЕсли вы решили купить исландский мох для офиса, важно постоянно использовать различные увлажняющие средства. В домашних условиях влажность всегда выше при частой готовке и использовании водопровода. В офисе не присутствуют никакие факторы, способные поднять процент сырости. Поэтому следует самостоятельно повышать влагосодержание в воздухе, чтобы украшение из мха чувствовало себя хорошо.

Дома стоит оберегать зеленую картину или другой украшающий элемент от попадания ярких лучей солнца, особенно летом. Лучи могут спровоцировать образование пигментации на нежном растении, чем испортить его идеальный внешний вид.

Что делать, если мох засох


Пересушенный мох – это не проблема. Может случиться, что в помещении изменится насыщенность влажности, и растение начнет страдать от нехватки живительной воды. По истечению срока годности со мхом может произойти та же ситуация, так как раствор стабилизации постепенно начнет утрачивать свои свойства консервации. Что же делать в этом случае?

Ни в коем разе не нужно поливать растительность водой ─ это только усугубит его внешние качества и приведет к скорому отмиранию. Единственное, что рекомендуется делать – поддерживать плотность воздуха на должном уровне и время от времени использовать увлажнитель. 5 лет – немалый срок для растения. И если оно «отжило» указанное время, не стоит расстраиваться.

Интернет-магазин стабилизированных цветов предлагает лучшие варианты живых украшений, которые прослужат большое количество времени, не требуя от хозяина помещения никаких сложных действий.

Поділитися у Соцмережах
Читайте також:
Подарки на 8 марта
Подарки на 8 марта
Чтобы придумать и заказать подарок на 8 марта для любимых женщин, нередко приходится ломать голову. Как правило, выбор обязательно падает на букет цветов. Но одних их мало, чтобы сделать необычный, яркий и полезный подарок. Другое дело - оригинальная цветочная композиция, в которую входят стабилизированные растения. Такой презент - это более...
02-03-2021 Докладніше
Желанные подарки к 8 марта
Желанные подарки к 8 марта
Этот праздник, наверное, самый необычный среди множества других праздников. 8 марта с самого утра воздух наполнен суматохой, запахом цветов и духов, стуком каблучков и шелестом красивых нарядов. Но главное в этом празднике - глаза. Они светятся в предвкушении поздравлений, комплиментов и подарков. Оригинальные подарки к 8 марта найти сложно. Существует...
01-03-2021 Докладніше
Как удивить любимую на 14 февраля?
Как удивить любимую на 14 февраля?
Прекрасный романтический праздник последнего зимнего месяца - День святого Валентина или День Влюбленных. В воздухе витает любовь во всех ее лучших проявлениях. В этот день проявляются чувства не только юных влюбленных парочек, но и семейных пар, в том числе тех, что уже прожили вместе многие годы. На 14 февраля принято...
15-01-2021 Докладніше
Подарки для мужчин
Подарки для мужчин
Выбрать подарок для мужчины, значит думать как мужчина. Ведь ему легко выбрать презент для своего хорошего друга, знакомого, коллеги по работе. Для женщин мужские поступки, их логика остаются непонятными. Попробуем разобраться вместе. Предлагаем несколько советов по выбору подарков для мужчин: учитывайте повод планируемого поздравления; обязательно подумайте о характере вашего героя...
02-01-2021 Докладніше
Рождественский интерьер 2021
Рождественский интерьер 2021
Традиции празднования Рождества у нас и в европейских странах заметно отличаются. Но единым остается то, что этот праздник несет в себе глубокий смысл. Выбирая основную цветовую гамму декора, учитывайте это. Колористика рождественского интерьера формируется с оглядкой на символ 2021 года ― белого металлического быка. Вы не ошибетесь, если выберите: белый...
15-12-2020 Докладніше