Зворотній зв'язок
Замовте зворотний дзвінок, і ми передзвонимо Вам протягом 15 хвилин у робочий час

Необычные растения для современного интерьера

Последние тенденции в оформлении городской среды связаны с повсеместной интеграцией живой природы в экстерьер и интерьер зданий и помещений. А расширение сферы глобального применения озеленения и так называемого эко-дизайна требует новых, необычных материалов.

Хаотичные горшки с засохшими цветами, измученный гибискус на табуретке и пара желтеющих фикусов на подоконнике не решают комплексную задачу озеленения для жителей мегаполисов, окруженных бетонными исполинами в ограниченном пространстве.

Растения в горшках трудоемко выращивать в помещении. Им регулярно нужен уход, а это ― покупка удобрений, новых горшков, временные затраты и тд. Искусственные растения не всегда выглядят эстетично — все таки, это полимерные копии.
Но альтернатива нашлась. После долгих экспериментов, супруги Ламбре изобрели технологию стабилизации мха. После чего появились необычные растения.
На нашем сайте вы найдете качественные фото стабилизированных цветов и растений, а также детальное описание каждой позиции. Выбирая долгоживущие натуральные растения, вы сможете самостоятельно сделать ваш интерьер более интересным и привлекательным.

Стабилизированные деревья

В нашем интернет-магазине представлены необычные деревья. Они созданы благодаря науке и искусству зеленого дизайна. Деревья используются в зонировании, как маркеры разделения зон, в качестве интерьерных акцентов, привлекающих внимание или наоборот, заполняющих пустующее пространство.

Стабилизированные деревья ― это живые растения в зрелой стадии своего развития, собственный сок которых в процессе производства заменен специальным составом на основе глицерина. В результате у них замедляются все процессы, и деревья сохраняют свежий естественный вид около 10 лет. Изделия доводятся до максимально эстетичного вида флористами вручную. Используются живые ветки, стволы и листья, подготовленные тем же способом.

В отличие от стабилизированных, искусственные деревья изготавливаются с использованием искусственных, сделанных из пластика, ткани и других материалов веток, листьев и цветов.
Долгоживущие деревья облагораживают интерьер по нескольким очевидным причинам:

  • на вид невозможно отличить cтабилизированные деревья от обычных;
  • хвойные и эвкалиптовые стабилизированные породы в интерьере обеспечивают длительную аромо- и фитотерапию;
  • стабилизированные растения обладают пылеотталкивающими свойствами, в то время как искусственные пластиковые или текстильные цветы ― притягивают. Выбирая стабилизированную зелень вам придется реже делать уборку;
  • долгоживущие растения длительное время сохраняют красивый, естественный вид;
  • дорогие породы стабилизированных деревьев добавляют изюминку любому помещению, а такие варианты, как утонченный бонсай, свидетельствуют о тонком вкусе хозяина интерьера.

Популярные стабилизированные деревья и кусты

Если у вас есть любимое дерево или кустарник, наши дизайнеры подскажут, как выстроить вокруг него эстетически грамотное пространство.

Бонсай ― дерево в миниатюре — впечатляющий подарок. Искусство его выращивания пришло к нам из Китая. Прототип, по которому создается миниатюра ― обычное дерево (дуб, сосна или ель) с нестандартным силуэтом. Вживую уход за таким растением требует массу терпеливой внимательной работы.

Стабилизированный бонсай собирается из подготовленных составляющих (веток зелени и натурального ствола), выглядит столь же впечатляюще, как и обычное микро-дерево, но не требует времени на уход. Чтобы восточный декор радовал вас максимально долго, достаточно соблюдения нескольких простых рекомендаций.

Цветы и мох без ухода

moh2019

С каждым годом все больше флоры можно стабилизировать. Самым практичным и применяемым материалом сегодня стал мох. Его используют как самостоятельную отделку, так и в качестве фона на панелях, картинах, фитостенах. На втором месте по популярности оказались всевозможные цветы. Так как стабилизация позволяет добиться практически любого оттенка, а цветы визуально невозможно отличить от обычных, дизайнеры активно используют их в проектах для декора помещений, праздников, деловых мероприятий.

Немаловажную роль в росте популярности цветов и мхов играет экономическая целесообразность и минимальные затраты на их содержание. Сравнивая с обычными декоративными растениями, становится понятно, что стабилизированная флора намного выгоднее финансово: вечным цветам не нужен торф, освещение, регулярная обрезка, подкормка и систематический полив. Это выливается в экономию на закупке расходных материалов, зарплате персонала, покупке растений на замену.

Интерьерное озеленение необычными растениями

Использование необычных растений привело к появлению оригинальных фитостен, картин, панелей, вечных букетов, композиций, флорариумов, топиариев, стабилизированных деревьев, кустарников, бонсай.

Технологии и материалы нового поколения ускорили разработку и внедрение проектов по озеленению офисов и жилищ. Декоративные деревья органично вошли в структуру зеленого декора. В зонах отдыха можно снять напряжение, расслабиться, подумать.

Растущий интерес к применению глицериновых фитопродуктов в интерьере объясним их наглядными преимуществами:

  1. Обеспечивают оригинальный и дорогой вид интерьеру.
  2. Натуральное происхождение помогает ощутить связь с живой природой.
  3. Устойчивость вечнозеленых деревьев к внешним факторам.
  4. Положительное влияние на здоровье.
  5. Элементарный доступный уход.
  6. Универсальность расположения в помещении независимо от освещенности.
  7. Выгодная цена, которая быстро окупается.

Разрабатывая концепцию интерьера, сфокусируйте внимание на одном или нескольких стабилизированных растениях. Разбираясь в правилах дизайна интерьера, вы грамотно разместите деревья в маркерных точках и легко создадите стильный и гармоничный интерьер.

Поділитися у Соцмережах
Читайте також:
Подарки на 8 марта
Подарки на 8 марта
Чтобы придумать и заказать подарок на 8 марта для любимых женщин, нередко приходится ломать голову. Как правило, выбор обязательно падает на букет цветов. Но одних их мало, чтобы сделать необычный, яркий и полезный подарок. Другое дело - оригинальная цветочная композиция, в которую входят стабилизированные растения. Такой презент - это более...
02-03-2021 Докладніше
Желанные подарки к 8 марта
Желанные подарки к 8 марта
Этот праздник, наверное, самый необычный среди множества других праздников. 8 марта с самого утра воздух наполнен суматохой, запахом цветов и духов, стуком каблучков и шелестом красивых нарядов. Но главное в этом празднике - глаза. Они светятся в предвкушении поздравлений, комплиментов и подарков. Оригинальные подарки к 8 марта найти сложно. Существует...
01-03-2021 Докладніше
Как удивить любимую на 14 февраля?
Как удивить любимую на 14 февраля?
Прекрасный романтический праздник последнего зимнего месяца - День святого Валентина или День Влюбленных. В воздухе витает любовь во всех ее лучших проявлениях. В этот день проявляются чувства не только юных влюбленных парочек, но и семейных пар, в том числе тех, что уже прожили вместе многие годы. На 14 февраля принято...
15-01-2021 Докладніше
Подарки для мужчин
Подарки для мужчин
Выбрать подарок для мужчины, значит думать как мужчина. Ведь ему легко выбрать презент для своего хорошего друга, знакомого, коллеги по работе. Для женщин мужские поступки, их логика остаются непонятными. Попробуем разобраться вместе. Предлагаем несколько советов по выбору подарков для мужчин: учитывайте повод планируемого поздравления; обязательно подумайте о характере вашего героя...
02-01-2021 Докладніше
Рождественский интерьер 2021
Рождественский интерьер 2021
Традиции празднования Рождества у нас и в европейских странах заметно отличаются. Но единым остается то, что этот праздник несет в себе глубокий смысл. Выбирая основную цветовую гамму декора, учитывайте это. Колористика рождественского интерьера формируется с оглядкой на символ 2021 года ― белого металлического быка. Вы не ошибетесь, если выберите: белый...
15-12-2020 Докладніше