Зворотній зв'язок
Замовте зворотний дзвінок, і ми передзвонимо Вам протягом 15 хвилин у робочий час

Дерево в доме

Комнатные деревья: фотоПриродный дизайн стильно выглядит и создает в доме комфортную атмосферу. Зеленые зоны в помещении, положительно влияют на зрение, нервную и сердечно-сосудистую систему, а также улучшают настроение. В экологичном стиле используются природные материала, различные цветы и деревья.  Стабилизированные деревья в доме, имеют следующие преимущества:

  • неприхотливый уход - не требует полив, освещение, удобрение и обрезка;
  • безвредны для здоровья - гипоаллергенны;
  • не требуются специальные климатические условия;
  • долговечные - срок эксплуатации до 10 лет;
  • не утрачивают внешний вид со временем;
  • делают помещение природным и уютным.

Стабилизированное деревоКомнатные деревья дополняют уникальный декор помещения, а также очищают воздух и насыщают его кислородом. Для сохранения привлекательного внешнего вида следует соблюдать следующие правила:

  • поддерживать определенный уровень влажности в помещении - оптимальный не выше 40%;
  • раз в месяц необходимо удалять пыль с листьев растения. Для данной цели используется холодный обдув или обычный фен;
  • не допускать взаимодействие с прямыми солнечными лучами и влагой.

Озеленение стабилизированными деревьями является модным трендом 2018 года. Растения в доме выполняют эстетическую функцию, украшают помещение, а также делают его уютным. Фитодизайне используют разнообразные декоративные деревья:

  • лиственные - папоротник, папирус, самшит и т.д.;
  • хвойные и эвкалиптовые - декоративная ель и эвкалипт;
  • экзотические - пальмы, бонсай и другие.

Украшение помещения декоративными деревьями наполняет его природной красотой и изысканностью. Стабилизированные растения не требуют специального ухода, что экономит время и удобно, если предстоят частые и длительные командировки. Растения - тенелюбивые, они могут размещаться в нишах и комнатах без окон. Деревья долговечны, а также им не страшны насекомые-вредители.

Как выбрать дерево в дом?

Стабилизированные деревья: фотоВечнозеленые растения используются в качестве элемента декора домашнего интерьера. Красивые декоративные деревья гармонично смотрятся в спальне недалеко от кровати, в центре гостиной, в прихожей возле зеркала.

Дерево в доме - стильно и природно выглядит. Стабилизированные растения долговечны и гипоаллергенны. Деревья можно размещать в любой части комнаты, поскольку им не нужен солнечный свет. Для украшения квартиры или дома можно использовать следующие декоративные деревья:

  • крупнолистные породы: салал, гортензия, жасмин и т.д. Растения в горшках изысканно и природно смотрятся в прихожей, спальне или гостиной;
  • семейство миртовых: мирт, эвкалипт и т.д. Деревья гармонируют с другими породами и природно выглядит;
  • пальмовые: кокосовая, финиковая, ройстоунея, сабаль и т.д.

Красивые и вечнозеленые растения будут долгое время радовать привлекательным внешним видом. При выборе дерева, необходимо учитывать стиль оформления интерьера и личные предпочтения.

Экзотические деревья

Красное деревоКрасивые и необычные растения украшают помещение и делают его привлекательным. Декоративные деревья хорошо смотрятся в помещении выполненном в эко стиле. Существуют следующие виды экзотических растений:

  • гуава - дерево с круглыми красноватыми, зелеными или желтыми плодами. Красиво и эстетично смотрится в комнате с обоями и отделкой мебели в пастельных тонах;
  • лонган - длиннолистное дерево, на листьях серо-зеленых имеются светлые прожилки, на ветке они располагаются по 6-9 штук. Дерево цветет, красивые цветы небольшие по размеру, светло-кремового оттенка в виде пушистых метелок;
  • цитрон - листья жесткие и гладкие. Яркие и привлекательные цветки - крупного размера, пурпурно-белые, с нежным ароматом;
  • макадамия - относится к семейству протейновых. Имеет кожистые, гладкие листья. Цветы - красивые и изысканные, беловато-розового цвета, бутоны достигают в длину 20 см.

Красивые и экзотические деревья природно и оригинально смотрятся в домашних условиях. Стабилизированные растения не требуют специального климата и ухода. Деревья долговечны и сохраняют привлекательный внешний вид до 10 лет.

Комнатный бонсай

Красивые растения используются для декора помещения. Бонсай – представляет собой миниатюрное дерево. Растение подходит ценителям культуры Японии. Прототип для бонсай взят с обычных деревьев, которые растут в различных зонах от субтропиков до лесной полосы. Одной из важных особенностей при уходе за обычным растением - поддержание определенного климата. В случае со стабилизированным деревом - не нужно соблюдать данное условие. Бонсай отлично себя чувствует при комнатной температуре, необходимо только поддерживать влажность не менее 40%.

Домашние пальмы

Стабилизированные домашние деревья: фотоЭкзотические деревья в квартире - стильно и уникально выглядят, поскольку обладают эффектным внешним видом. У пальмы имеются крупные листовые пластины необычной формы. В зависимости от вида растения листья бывают различными. Выделяют следующие виды пальм:

  • бамбуковая - внешне листья имеют определенное сходство с бамбуковыми, благодаря чему такое растение и получило свое необычное название. Красиво и оригинально смотрится в спальне или гостиной;
  • неанта - красивые, продолговатые листья растения изысканно выглядят. Дерево цветет мелкими желтоватыми цветками;
  • финик пальчатый - стильное и оригинальное финиковое дерево, украсит кухню или гостиную;
  • кокос орехоносный - экзотическое кокосовое дерево, необычно и привлекательно выглядит;
  • рыбий хвост - имеет насыщенный цвет необычную форму листьев в виде пластин, напоминающих хвост рыбы.

Разнообразие домашних, декоративных пальм позволяет украсить помещение, оформленное в любом стиле. Обычным растениям требуется сложный уход, поддержание климатических условий, полива и освещения, из-за характерного запаха цветов, может возникнуть аллергическая реакция. Стабилизированные деревья - не требуют специального ухода, они гипоаллергенны и долговечны.

Эвкалиптовое дерево

Красивые и долговечные растения украсят любую комнату в доме. В зависимости от размера дерева, его можно расположить на полу или на столе.

Эвкалипт - относится к роду вечнозеленых деревьев семейства миртовых, в высоту могут быть до 100 метров. Одной из особенностей растения является хорошая влагопоглощаемость. Привлекательный внешний вид, делает данное дерево популярным в декоре помещения.

У эвкалипта гладкая кора, которая иногда бывает разноцветная, красивая, как радуга. Листья разнообразной формы и имеют различное расположение. Запах хорошо слышен на большом расстоянии. Существует более 700 разновидностей эвкалипта. Эвкалипт обладает разнообразными полезными свойствами, применяется в народной медицине.

Поділитися у Соцмережах
Читайте також:
Подарки на 8 марта
Подарки на 8 марта
Чтобы придумать и заказать подарок на 8 марта для любимых женщин, нередко приходится ломать голову. Как правило, выбор обязательно падает на букет цветов. Но одних их мало, чтобы сделать необычный, яркий и полезный подарок. Другое дело - оригинальная цветочная композиция, в которую входят стабилизированные растения. Такой презент - это более...
02-03-2021 Докладніше
Желанные подарки к 8 марта
Желанные подарки к 8 марта
Этот праздник, наверное, самый необычный среди множества других праздников. 8 марта с самого утра воздух наполнен суматохой, запахом цветов и духов, стуком каблучков и шелестом красивых нарядов. Но главное в этом празднике - глаза. Они светятся в предвкушении поздравлений, комплиментов и подарков. Оригинальные подарки к 8 марта найти сложно. Существует...
01-03-2021 Докладніше
Как удивить любимую на 14 февраля?
Как удивить любимую на 14 февраля?
Прекрасный романтический праздник последнего зимнего месяца - День святого Валентина или День Влюбленных. В воздухе витает любовь во всех ее лучших проявлениях. В этот день проявляются чувства не только юных влюбленных парочек, но и семейных пар, в том числе тех, что уже прожили вместе многие годы. На 14 февраля принято...
15-01-2021 Докладніше
Подарки для мужчин
Подарки для мужчин
Выбрать подарок для мужчины, значит думать как мужчина. Ведь ему легко выбрать презент для своего хорошего друга, знакомого, коллеги по работе. Для женщин мужские поступки, их логика остаются непонятными. Попробуем разобраться вместе. Предлагаем несколько советов по выбору подарков для мужчин: учитывайте повод планируемого поздравления; обязательно подумайте о характере вашего героя...
02-01-2021 Докладніше
Рождественский интерьер 2021
Рождественский интерьер 2021
Традиции празднования Рождества у нас и в европейских странах заметно отличаются. Но единым остается то, что этот праздник несет в себе глубокий смысл. Выбирая основную цветовую гамму декора, учитывайте это. Колористика рождественского интерьера формируется с оглядкой на символ 2021 года ― белого металлического быка. Вы не ошибетесь, если выберите: белый...
15-12-2020 Докладніше