Зворотній зв'язок
Замовте зворотний дзвінок, і ми передзвонимо Вам протягом 15 хвилин у робочий час

Идеи для создания «Игровой комнаты» в ресторане

Ребенок, побывав однажды в необычно оформленном кафе с аттракционами, где пахнет шоколадом и ванилью, а персонал с ним играет, хорошо запомнит это место и попросит родителей прийти сюда еще. Вот почему направление kids friendly ― развитие семейного отдыха для заведений общепита — это залог роста их прибыли.

Оформление стабилизированным мхом, лианами, папоротниками, ветками и цветными листьями в стиле урбан джангл — отличный выбор для игровой комнаты кафе или ресторана, ведь чем абстрактнее объекты, формирующие интерьер, тем ярче играет фантазия малыша.

Интересный материал ― стабилизированный мох. Его красят в любой цвет и ему не нужен прямой солнечный свет. Мох хорошо заполняет геометрические формы, создает зеленые стены, столешницы, др. Им выкладываются: шахматная доска, игровое поле для ходилок, монополии и много др. Столешницы с играми меняются, в зависимости от количества детей и их возраста.

Декор на стенах тематически меняется для проведения разных детских праздников. Весь декор хранится в сухом помещении без окон, на расстоянии от обогревательных приборов, подальше от воды.

Требования к детской комнате в кафе и ресторане

У каждого кафе или ресторана есть своя клиентура. Чем солидней заведение, тем выше требования к нему предъявляются. Сейчас престижно иметь детскую комнату. Родители получают возможность спокойно поужинать. Не нужно искать няню и беспокоиться о малыше.

Их делят на три группы:

  1. Изолированные от зала, в отдельном помещении, без визуального контакта с мамой и папой. Для детей старшего возраста. Дает им ощущение самостоятельности, активизирует коммуникационные способности.
  2. Площадка, просматриваемая родителями. Для заботливых жен и маленьких детей. Устанавливается заранее подготовленное ограждение в зале.
  3. Огороженное место в обеденном зале. Организовывается из сдвинутой детской мебели, цветной сетки, декоративных элементов интерьера, в присутствии посетителей. Раскладываются книжки, раскраски, игры. Подходит для детей разного возраста.

В любом из вариантов детских комнат присутствие цветов и зеленых растений делает атмосферу спокойней и приветливей. Но живая зелень не подойдет, так как горшки с землею распространяют грязь, мошек, паразитов, вирусы. Цветам нужен постоянный уход.

Тренд в дизайне ― стабилизированные растения, отличный материал для оформления детских комнат. Это живые растения, в которых сок заменили глицериновым раствором. Растения стали долговечными, им не нужна вода и свет, в них не заводятся жучки, они гипоаллергенны, красятся в любой цвет и не требуют ухода. Из этих растений, особенно на основе мхов, делают коллажи, картины, живые стены, джунгли, др.

В целях безопасности под игровую выделяется отдельная комната далеко от выхода, чтобы ребенок не покинул кафе. Важно, чтобы она была хорошо вентилируемой. Там не должно быть розеток или на них установлены заглушки, убраны острые углы. Игрушки, которые можно дезинфицировать. Здесь нужно чаще чистить кондиционер, проводить влажную уборку, проверять микроклимат (температуру и влажность). Безопасность прежде всего.

Что сделать, чтобы посетители с детьми приходили в ваше кафе?

Молодым мамам и папам хочется вместе отдохнуть, посетить места отдыха, а малыша берут с собою. Поэтому сегодня активно развивается направление kids friendly ― рестораны семейного формата с меню для детей, детской комнатой и няней. Это одно из самых перспективных направлений.
Здесь царит теплая, душевная, семейная атмосфера. Им надо:

  1. Занять чадо. Пускай родители немного расслабятся.
  2. Сделать праздником посещение ресторана, чтобы в следующие выходные он привел сюда родителей.
  3. Разработать отдельно детское меню. Заказы из него ребенок выбирает сам.

Малыш играет, занимается своими «серьезными взрослыми» делами и не мешает родителям отдыхать.

Но семейная атмосфера дорогого стоит. Люди пойдут туда, где она действительно есть.

Оригинальный интерьер детского кафе

Оформление по типу живая стена, гарантированно вызывает wow эффект. В зависимости от тематики или названия заведения, одна из стен оформляется плоским мхом с добавлением мха-кочки. Картина получается за счет разницы в объемах кочек и применения различных, вплоть до ярких и контрастных, красителей мхов.

Второй вариант формируется на основе плоского мха, поверх которого создается оригинальное произведение из лиан, папоротников, разноцветных листьев, веток и хвощей. Присутствие живых птиц, бабочек и всего, на что хватит фантазии, только усиливает впечатление.

Квалифицированный персонал детской комнаты

Это может быть няня, аниматор, другие сотрудники. Их функции ― развлечь и присмотреть за ребенком. Это могут быть люди без специального образования, но с уникальными личными качествами, рожденные для работы с детьми.

Персонал, работающий с детьми, должен обязательно проходить медосмотры, иметь медицинскую книжку.

Увеличить прибыль ресторана за счет детских корпоративов и игровой зоны

О ресторанах семейного типа с детскими комнатами уже знают многие посетители. В таких заведениях дети заняты интересными играми, а родители отдыхают. Неожиданное развитие здесь получили платные комнаты с аттракционами и проведение детских праздников, школьных выпускных, тематических утренников. Во многих семейных кафе весомая часть прибыли идёт не от продажи собственно еды, а от организации детских корпоративов.

Активные зоны, где гости могут бегать по лабиринту, кататься с горок, прыгать на батутах и летать на тарзанке, оплачиваются или почасово или за визит. Доходы от них перекрывает организационные расходы. А городские, народные и сезонные детские корпоративы подымают годовую выручку на 200%.

Затраты на содержание детского уголка со стабилизированными растениями

Детский уголок в кафе или ресторане, оформленный стабилизированными растениями, выглядит уютно и привлекательно. Его содержание гораздо дешевле обслуживания живых цветов. При имеющейся разнице в закупке, за 5 лет эксплуатации обработанных растений, накапливается солидная экономия, так как:

  • не нужен полив;
  • не нужна пересадка, подкормка, обрезка, рыхление и мытье листьев;
  • упрощается очистка;
  • не нужны новые большие горшки;
  • не нужно платить персоналу.

Использовать стабилизированные растения выгоднее. Плюс наша компания предлагает скидки оптовым покупателям. Для предметного расчета, свяжитесь с нашими менеджерами.

Поділитися у Соцмережах
Читайте також:
Подарки на 8 марта
Подарки на 8 марта
Чтобы придумать и заказать подарок на 8 марта для любимых женщин, нередко приходится ломать голову. Как правило, выбор обязательно падает на букет цветов. Но одних их мало, чтобы сделать необычный, яркий и полезный подарок. Другое дело - оригинальная цветочная композиция, в которую входят стабилизированные растения. Такой презент - это более...
02-03-2021 Докладніше
Желанные подарки к 8 марта
Желанные подарки к 8 марта
Этот праздник, наверное, самый необычный среди множества других праздников. 8 марта с самого утра воздух наполнен суматохой, запахом цветов и духов, стуком каблучков и шелестом красивых нарядов. Но главное в этом празднике - глаза. Они светятся в предвкушении поздравлений, комплиментов и подарков. Оригинальные подарки к 8 марта найти сложно. Существует...
01-03-2021 Докладніше
Как удивить любимую на 14 февраля?
Как удивить любимую на 14 февраля?
Прекрасный романтический праздник последнего зимнего месяца - День святого Валентина или День Влюбленных. В воздухе витает любовь во всех ее лучших проявлениях. В этот день проявляются чувства не только юных влюбленных парочек, но и семейных пар, в том числе тех, что уже прожили вместе многие годы. На 14 февраля принято...
15-01-2021 Докладніше
Подарки для мужчин
Подарки для мужчин
Выбрать подарок для мужчины, значит думать как мужчина. Ведь ему легко выбрать презент для своего хорошего друга, знакомого, коллеги по работе. Для женщин мужские поступки, их логика остаются непонятными. Попробуем разобраться вместе. Предлагаем несколько советов по выбору подарков для мужчин: учитывайте повод планируемого поздравления; обязательно подумайте о характере вашего героя...
02-01-2021 Докладніше
Рождественский интерьер 2021
Рождественский интерьер 2021
Традиции празднования Рождества у нас и в европейских странах заметно отличаются. Но единым остается то, что этот праздник несет в себе глубокий смысл. Выбирая основную цветовую гамму декора, учитывайте это. Колористика рождественского интерьера формируется с оглядкой на символ 2021 года ― белого металлического быка. Вы не ошибетесь, если выберите: белый...
15-12-2020 Докладніше